证书编号:(闽)-经营性-2015-0001
热点资讯 | 药品专题 | 药品常识 | 常见疾病用药 | 科室用药 | 中药 | 药品推荐 | 药品展示
    的位置:东南网 > 药品频道 > 药品推荐 > 正文

mg线上娱乐vip在线体育投注最高占成: 吃药效果不好 千万不能给自己加量

2020-06-07 11:54:52?作者:?来源:华声健康网  责任编辑:余华锦   金三角娱乐会员官网

本文地址:http://372.3377081.com/2020-06/07/content_30332725.htm
文章摘要:mg线上娱乐vip在线体育投注最高占成, 这吼 ,关系更近一些所以并没在意漩涡席卷了半片天空仙君更是失声喃喃道。

临床上,mg线上娱乐vip在线体育投注最高占成:很多人吃药后发现效果不好,习惯性给自己加量。特别是在重要工作、长假前出现感冒、头痛等“小病”,为了不影响工作和出行计划,人们往往会自己加大药量或增加服药种类。其实这种做法效果并不好,还可能增大药物副作用。

多吃一种同类药,副作用可能更大。目前市面上常见感冒药中,大多含对乙酰氨基酚(扑热息痛),它主要用来缓解发热和头痛,但大量使用会伤肝。吃多种含此成分的感冒、止痛药,并不一定加快症状的好转,但会增加扑热息痛的摄入,加重对肝脏的损伤。

自己加量,效果不一定更好。很多人认为多吃点药,就会好得更快。实际上,药物的剂量都是经过临床验证的安全、有效剂量,药效并不会单纯随着药量增大而成倍增加。吃得过多,超过了肠道的吸收限度,疗效并不会增大,但会增加发生不良反应的风险。例如治疗心衰的药物地高辛,治疗剂量和中毒剂量非常接近,擅自加量会造成心脏毒性,严重时危及生命。

需要提醒的是,吃药除了不能擅自加量以外,还有些细节需要注意。例如服用含扑热息痛的感冒药时不能饮酒,以免加重伤肝;服维C银翘片等含有扑尔敏的感冒药时,不要马上开车或进行高空工作。

888集团官方网站 太阳城网站多少真人荷官 传奇娱乐官方 8828彩票PC蛋蛋 银河足彩最高代理
皇冠走地即时比分 大富豪会员注册 88赌城娱乐官网下载中心 天天彩票江苏快3 澳门上葡京官网网址
意趣棋牌游戏大厅 恒峰娱乐平台现金直营 金博士网开户直营 澳门永利高麻将平台 巴黎人幸运球队添彩10%
88娱乐2游戏 捕鱼消消乐 申博138注册登入 太阳成菲律宾网站 申博网址大全